Новости отдела по работе со СМИ

Английский певец Стинг поддерживает кедровые леса Горной Шории.


«Сохранение кедровых лесов Горной Шории» - такой проект представил руководитель междуреченской общественной организации АИСТ А. Н. Арбачаков (Александр Никитич) на рассмотрение совета экспертов английской премии «The Whitley awards».
Эта премия учреждена фондом известного мецената Генри Уитли с целью поддержки природоохранных проектов со всего мира и проходит под патронажем английской принцессы Анны. Средства в фонд перечисляются деятелями культуры. Так популярный певец Стинг является одним из активных участников британского фонда.
Всего на получение английской премии «The Whitley awards» было подано 146 заявок со всех уголков мира. В финал вышли 10 человек, из них три человека из России, в том числе и Александр Арбачаков. Наш земляк получил грант в размере 30 тысяч фунтов стерлингов от Стинга целевым назначением на реализацию своего проекта. Россия впервые за 12 лет существования премии приняла участие в этом мероприятии.
Проект «сохранение кедровых лесов Горной Шории» в основном направлен на научно-исследовательскую деятельность, в ходе которой будет проведен мониторинг кедровых лесов и животных, данные нанесены на карту, а впоследствии выработаны меры по охране и по разумному использованию.

  • 16 мая 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81