Новости отдела по работе со СМИ

Под патронажем междуреченского Центра социального обслуживания находятся около 300 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Социальные работники помогают пожилым людям по дому, ходят за продуктами и лекарствами, а также принимают заявки на решение каких-то бытовых проблем. Так, в течение 1 квартала по заявкам ЦСО у 10 ветеранов выполнены ремонты квартир, 4 человека получили путевки на санаторно-курортное лечение, в домах 5 ветеранов установлены водосчетчики, произведены ремонт и замена отопительной системы.
В соответствии с распоряжениями области инвалиды, участники ВОВ и пожилые граждане старше 90 лет, труженики тыла с пенсией ниже одной тысячи рублей получают бесплатные продуктовые наборы.
Более 2 тысяч ветеранов войны, тружеников тыла получат накануне праздника материальную помощь. Из городского бюджета на эти цели выделено более полумиллиона рублей.
В преддверии Великого праздника Победы в центре социального обслуживания проводятся благотворительные акции «Мы помним Вас, ветераны», «Если рядом друзья», «Теплота души», «Добрые дела» и другие.
Участники клуба «Горница» организовали литературные вечера «Помнит мир спасенный», выставку «Творчество ветеранов», проводят встречи со школьниками, музыкантами и поэтами города.
В Центре социального обслуживания продолжается сбор материалов для написания летописи воспоминаний «День Победы – каким я его помню». Для этого собираются различные заметки, очерки, фотографии, старые газетные вырезки, записываются воспоминания очевидцев событий 61-летней давности.

  • 4 мая 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81