Новости отдела по работе со СМИ

Новый туристический приют в районе Поднебесных Зубьев. Когда открытие?

В районе Поднебесных Зубьев, в посёлке Амзас, завершается строительство нового туристического приюта имени известного путешественника Владимира Северного. Работы начались в сентябре 2019-го. Планируется, что к концу этого года двухэтажный дом будет готов принять туристов. Размеры деревянного приюта 5 м х 8 м. Как и все туристические жилища, дом будет оснащен по минимуму, но главное, что он будет теплым, уютным, с необходимой утварью. Строят его на добровольные пожертвования неравнодушных туристов со всего Кузбасса.


Это будет 14-ый приют междуреченского филиала областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий в поселке Амзас. Летом сотрудники ОблДЮЦ построили новую беседку на территории приюта «Кузбасский». 

Туристические приюты в районе междуреченских Поднебесных Зубьев пользуются популярностью у кузбасских школьников. Летом 2019-го здесь отдохнули более 5500 детей.

Для справки: Северный Владимир Яковлевич, 1938 г.р., ветеран спорта, Мастер спорта СССР по туризму, судья всероссийской категории по туризму, инструктор спортивного туризма международного класса, Заслуженный путешественник России. Занимается туризмом с 1953 года. В 1959 году впервые отправился с туристической группой в район Поднебесных Зубьев.

  • 1 ноября 2019 г. 14:40

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81