Новости отдела по работе со СМИ

Выход на реку запрещен. В Кузбассе завершился навигационный период

Традиционно в Кемеровской области навигация начинается в последнюю пятницу мая и заканчивается в последнее воскресенье октября. Поэтому уже с 27-го числа судоводителям запрещается передвигаться по воде на маломерных судах, а нарушители будут привлекаться к административной ответственности. 

В связи с этим все лодочные переправы на территории Междуреченского городского округа, которые действовали на реках, сотрудники ГИМС освидетельствовали и закрыли: 24 октября — в Лужбе, 25 октября — в районе Соснового лога.

«Теперь запрещен выход на воду всем судовладельцам, за исключением специальных служб. Разрешено выходить полиции, сотрудникам МЧС, либо гражданам, если нет другого пути, кроме водного, к своему дому, даче, пасеке и т. д.. В данном случае с собой должны быть документы, подтверждающие, что у вас есть на территории какие-то объекты недвижимости. При отстуствии документов административное наказание — штраф от 5000 рублей», — прокомментировал Игорь Волков, старший государственный инспектор новокузнецкого инспекторского отделения центра ГИМС МЧС России по Кемеровской области.

Запрет связан с тем, что выход на реки после закрытия навигации небезопасен. Образование шуги из-за заморозков, резкие перепады дневных и ночных температур могут спровоцировать повреждение судна и, как следствие, аварийные ситуации на воде.

  • 25 октября 2019 г. 15:33

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81