Новости отдела по работе со СМИ

Губернатор наградил кузбасских боксеров за победы на чемпионате мира – 2019

В областной администрации Сергей Цивилев встретился с победителями чемпионата мира по боксу – 2019, тренерами и родителями кузбасских боксеров.

Губернатор поздравил всех с грандиозными результатами мирового турнира.

«Вы создаете спортивную историю Кузбасса, делаете, казалось бы, совсем невозможное, ведь таких побед наш регион еще не видел. На прошедшем чемпионате за вас болела вся Россия. Это настоящая гордость! А на вашем примере мы воспитываем юных кузбассовцев и не только спортсменов. Вы уже показали, что в Кузбассе возможно все! Поздравляю с победами», — сказал Сергей Цивилев.

Также присутствующие обсудили существующие проблемы развития этого спорта в общем, и, в частности, в Кузбассе. Так, на сегодняшний день в Кемерове и Междуреченске, где тренируются спортсмены, нет подходящих боксерских залов для подготовки к Олимпийским играм. Участники поговорили о возможности открытия и оснащения подобного помещения в Междуреченске.

На встрече присутствовал чемпион мира по боксу среди мужчин – 2019 Глеб Бакши – уроженец Симферополя. На прошедших соревнованиях спортсмен выступал в двойном зачете, представляя сразу два региона. Председатель попечительского совета РОО «Федерация бокса Кемеровской области», президент ХК «СДС» Михаил Федяев сообщил о принятом решении оказать содействие в получении прописки в Кузбассе и предоставлении жилья Глебу Бакши и его тренеру Антону Кадушину.

За высокий спортивный результат и целеустремленность, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кузбассе и в связи с успешным выступлением на чемпионате мира по боксу Сергей Цивилев наградил кузбасских спортсменов.

Медалью «За честь и мужество» награждена мастер спорта России международного класса Лилия Аетбаева. Также спортсменке вручен сертификат на двухкомнатную квартиру в ЖК «Европейские провинции».

Медаль «За служение Кузбассу» получила мастер спорта России международного класса Екатерина Дынник, также девушка получила сертификат на однокомнатную квартиру в ЖК «Европейские провинции».

Почетным знаком «Спортивная доблесть Кузбасса» Сергей Цивилев наградил мастера спорта России международного класса Глеба Бакши. Спортсмену вручен сертификат на 3 млн рублей.

За подготовку спортсменов высокого класса и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кузбассе губернатор наградил тренеров спортсменов-победителей. Медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» 3 степени и сертификат на 1,5 млн рублей вручены главному тренеру женской сборной команды по боксу Кемеровской области Ибрагиму Аседову, тренер Николай Федорченко (тренер Екатерины Дынник, Междуреченск) награжден медалью Алексея Леонова и сертификатом на двухкомнатную квартиру в Междуреченске. Благодарность губернатора и сертификат на 1 млн рублей вручены тренеру чемпиона России по боксу среди мужчин – 2019 Антону Кадушину (Москва).

Также Сергей Цивилев наградил областными медалями родителей спортсменов.

  • 17 октября 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81