Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченск принял участие в Сибирском экологическом форуме

III Сибирский экологический форум собрал ученых, экологов и угольщиков Сибири в Новокузнецке. Он объединил представителей региональных министерств и ведомств субъектов СФО, органов контроля и надзора, предприятий угольной и металлургической промышленности, отраслевых ассоциаций и отходоперерабатывающих предприятий, научно-образовательных организаций.

Приняли участие и муниципальные образования Кузбасса. Администрация Междуреченского городского округа подготовила свою экспозицию. Ее главной темой стала природа. Город богат на туристические возможности. Об этом наша делегация рассказала гостям форума. Увидеть достоинства Междуреченска можно было в видеозарисовках, листая их на сенсорном столе, и унести с собой частичку природы: каждый мог взять на память камешек, расписанный междуреченскими умельцами, календарь и буклет с живописными видами гор.

Показали свои разработки на третьем Сибирском экологическом форуме и крупные угольные компании. Они продемонстрировали инновационные технологии, разработки, современное оборудование, а также поделились своим опытом по заботе об окружающей среде.

Губернатор Сергей Цивилев посетил форум и осмотрел выставки: «Сейчас во всем мире идет большое давление на угольную отрасль, ее считают грязной энергетикой. Что она загрязняет окружающую среду, негативно влияет на человека. Но мы знаем, что это не так. У нас накоплен богатейший опыт, как может работать угольная промышленность. Угольная промышленность может не просто сохранять природу, она может ее развивать природу, она может жить вместе с природой, работая на благо человека».

  • 16 октября 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81