Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске начали вручать овощные наборы

186 междуреченцев получат бесплатные продуктовые наборы на этой неделе. Вес овощного набора — 80 килограммов. В его составе овощи, необходимые каждый день: 50 кг картофеля, по 10 кг моркови, свеклы, капусты.

Первые наборы отправились к адресатам 18 сентября. Социальным работникам помогают междуреченские волонтеры: сначала загружают в автомобиль, а потом доставляют до квартиры мешки с овощами. Уже на этой неделе все продуктовые наборы вручат получателям.

В этом году по решению губернатора Сергея Цивилева список тех, кому овощной набор положен, расширили. Это - инвалиды Великой Отечественной войны и участники Великой Отечественной войны, принимавшие участие в боевых действиях в 1941-1945 годах; военнослужащие, проходившие военную службу в войсковых частях, не входящих в состав действующей армии; бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; полные кавалеры ордена Славы; Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена трудовой Славы, Герои Труда.

Всего в Кузбассе планируется вручить более 6 тысяч (6156) овощных наборов. Стоимость одного набора - 860 рублей. На оплату овощей будет направлено более 5,2 млн из внебюджетных средств.

  • 18 сентября 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81