Новости отдела по работе со СМИ

Учиться и развивать родной город. Призёры международных олимпиад рассказали Владимиру Чернову о планах на будущее.

Анастасия Корчуганова и Дмитрий Девяткин – выпускники школ Междуреченска, которые прославили наш город в стране и за рубежом. Анастасия - призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии и вошла в десятку лучших участников олимпиады по этому предмету в стране.

А самая яркая победа Дмитрия — это бронзовая медаль Международной олимпиады по биологии, которая проходила в Венгрии с 14 по 21 июля 2019 года. Всего в олимпиаде приняли участие представители 78 стран мира. Команда российских школьников на 30-й Международной биологической олимпиаде выиграла три серебряные (школьники из городов Москва, Набережные Челны, Ижевск) медали и одну бронзовую медаль (Междуреченск).

Глава Междуреченске Владимир Чернов поблагодарил ребят и их родителей, поздравил с поступлением в ведущие ВУЗы страны. Заверил, что готов оказывать любую помощь талантливым ребятам и пригласил возвращаться в родной город

Планы по развитию малой родины уже есть у Насти Корчугановой. В РУДН она будет заниматься лингвистикой – изучать сразу несколько иностранных языков. После окончания ВУЗа вернётся на малую родину работать в туристической сфере, участвовать в развитии которой она готова одновременно с учёбой.

  • 21 августа 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81