Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченские лыжники завоевали 15 медалей на лыжероллерном фестивале в Полысаево

27 июля в городе Полысаево состоялся детский лыжероллерный фестиваль, посвященный 300-летию Кузбасса. 200 лыжников со всего Кузбасса приехали на этот яркий праздник спорта. Междуреченцы завоевали 15 медалей.

В один день прошло сразу три разных гонки: дистанционная, спринт (стометровка) и фристайл — забег на лыжероллерах с преодолением препятствий. Приехал в Полысаево поддержать спортсменов заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийских игр в Сочи и президент Федерации лыжных гонок Кузбасса, Александр Бессмертных.

В дистанционной гонке у междуреченских лыжников 5 медалей: золотая — у Ивана Анисимова, серебяные — у Екатерины Правда, Екатерины Яковлевой, Ивана Позднякова, бронзовая — у Дмитрия Проворкина. В спринте наши спортсмены завоевали 8 медалей: чемпионом стал Иван Анисимов, «серебро» — у Веры Денисовой, Петра Анисимова, Алены Якуниной, Дмитрия Смирнова, «бронза» — у Дмитрия Проворкина, Екатерины Правда, Ильи Камбалина. Междуреченцы еще две медали взяли во фристайле. Победу в своей возрастной группе одержал Дмитрий Проворкин, бронзовую медаль взяла Людмила Костина. Тренируют лыжников Евгений и Александр Куделькины.

• 30 июля 2019 г. 7:00