Новости отдела по работе со СМИ

Совещание по подготовке к празднованию 300-летия Кузбасса, 65-летия Междуреченска и 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне

В Междуреченске, во дворце культуры «Распадский», состоялось расширенное совещание, посвященное 300-летию Кузбасса, 65-летию Междуреченска и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие предприниматели, угольщики, ветераны, молодежь, депутаты, представители администрации и разных сфер города.

Это было не стандартное совещание, а «живая» беседа всех присутствующих. Для начала глава Междуреченского городского округа Владимир Чернов рассказал участникам о планах: о строительстве бассейна, многопрофильной больницы, о модернизации горнолыжного комплекса «Югус», благоустройстве площади «Праздничная», капитальном ремонте улицы Лукиянова и других важных преобразованиях.

В ответ Владимир Чернов выслушал идеи и предложения по развитию города от междуреченцев. Те, кто высказаться не успел, написали свои пожелания на бумаге. Каждое уже рассмотрено, часть будет взята в работу. Вот лишь несколько предложенных идей: создание общественного патруля и народных дружин для наведения порядка в городе; развитие пешеходного туризма; создание интернет-портала для размещения информации о туристических объектах.

Также на совещании дали старт проекту «Копилка добрых дел» - развитие города с помощью народной инициативы. Каждый желающий сделать свой вклад может оставить заявку по телефону 8 (38475) 2-73-14, e-mail: kopilkamzk@yandex.ru, а также в одноименных группах в «Одноклассниках» и «Вконтакте» (https://vk.com/kopilka_mzk ; https://ok.ru/group/55630468874333).

На расширенном совещании обсудили и такой важный вопрос, как создание бренда Междуреченска, чтобы город стал легко узнаваемым далеко за пределами Кузбасса. Одна из отличительных черт — живописный туристический район Поднебесные Зубья, который также может стать визитной карточкой. Сегодня разработкой бренда Междуреченска занимаются приглашенные специалисты.

  • 23 июля 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81