Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченский Арбат будет сдан в эксплуатацию 1 августа 2006года.

Такую задачу поставил заместитель губернатора А.Ю. Дюпин (Анатолий Юрьевич) сегодня на рабочем совещании в администрации города Междуреченска, где обсуждалось завершение реконструкции проспекта Коммунистического.
Напомним, реконструкция была начата в 2005 году, в это время были произведены все основные работы по выторфовке, обратной засыпке проспекта. На первом участке выполнены вертикальная планировка, благоустройство, фасады зданий.
В текущем году на завершение реконструкции проспекта необходимо затратить порядка 120 млн. рублей. По поручению А.Г. Тулеева финансирование будет осуществляться по принципу долевого участия. Таким образом, 50% от необходимой суммы выделит областной бюджет, оставшаяся часть ляжет на местный бюджет.
В свою очередь, глава города С.Ф. Щербаков (Сергей Федорович) заявил, что из-за огромного дефицита средств в городском бюджете 2006 года источниками финансирования реконструкции будут доход от приватизации муниципального имущества, а также вложения собственников, чьи предприятия расположены на проспекте. С.Ф. Щербаков подчеркнул, что изыскание средств должно быть консолидировано, каждый предприниматель должен внести свой финансовый вклад в реконструирование старейшего городского проспекта. Так, собственники предприятий должны вложить порядка 12 млн. рублей.

  • 13 апреля 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81