Новости отдела по работе со СМИ

Специалисты Роспотребнадзора рассказали об изменениях в законодательстве в сфере предпринимательства

В областной администрации прошла видеоконференция под председательством заместителя губернатора Алексея Крупина. В мероприятии приняли участие представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области, администраций муниципальных образований, предприниматели.


Специалисты Роспотребнадзора рассказали об изменениях в санитарно-эпидемиологическом законодательстве и законодательстве о защите прав потребителей. Так, с 1 июля 2019 года вступают в силу новые требования к выкладке молочной продукции. Теперь в торговом зале или ином месте продажи размещение молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью: «Продукты без заменителя молочного жира». Данное требование призвано помочь потребителям в выборе соответствующих товаров за счет дополнительной визуализации раздельного размещения молочной продукции в зависимости от ее видов и компонентного состава.

Кроме того, согласно правилам маркировки табачной продукции средствами идентификации, утвержденным постановлением Правительства РФ, производители должны пройти регистрацию в государственной информационной системе мониторинга. Производство и ввод в оборот сигарет и папирос без нанесения на них средств идентификации и передачи информации в систему мониторинга сведений о маркировке не допускается. 

Также специалисты Роспотребнадзора ответили на вопросы предпринимателей, касающиеся деятельности ведомства, в том числе в разрезе административного давления.

  • 12 июля 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81