Новости отдела по работе со СМИ

Скорректировать планы и разобраться в недоработках. В администрации города прошел штаб по благоустройству

Первый в этом летнем сезоне штаб по благоустройству. Необходимость собраться большим составом назрела — необходимо скорректировать планы, наметить новые и понять, кто и почему не успевает сделать свою работу в указанные сроки. В совещании приняли участие руководители и представители УБТС, УРЖКК, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний.

Директор УБТС, Александр Орколайнен отчитался о работе, сделанной за первые теплые месяцы. Рассказал о ходе капитального ремонта на улице Лукиянова. На данный момент там демонтировали старый асфальт, бордюры, оборудовали ливневую канализацию, начали укладывать щебеночное основание. Масштабные работы развернулись и на дамбе. Правда, образовалось небольшое отставание из-за того, что пришлось вносить изменения в проект. Изначально при строительстве смотровых площадок предусматривались работы в «теле» дамбы, что запрещено. Оперативно было принято друге решение, ремонт продолжается.

Отчитались на штабе и сотрудники УРЖКК. Сегодня в Междуреченске по программе «Формирование современной городской среды» выполняются работы по благоустройству в 12 дворах, в шести из них — на 100 %. В рамках этой же программы на 2020 год запланирован ремонт 15 дворов.

Особое внимание заместитель главы МГО по городскому хозяйству, Максим Шелковников уделил контролю за восстановлением нарушенного благоустройства. По сообщению начальника контрольной инспекции УБТС, Оксаны Горлановой, по состоянию на 4 июля, 205 территорий после ремонтных работ не восстановлено («Водоканал», МТСК, «Электросеть», УТС, «СДС-Энерго», УРЖКК). Заместитель главы города акцентировал внимание на соблюдении сроков, а также отметил частое нарушение технологии при восстановлении асфальтового покрытия и зеленой зоны.

  • 5 июля 2019 г. 14:37

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81