Новости отдела по работе со СМИ

По поручению Сергея Цивилева школы по программе «Моя новая школа» находятся в активной стадии капремонта

Об этом на аппаратном совещании Правительства Кемеровской области рассказала начальник департамента строительства Кемеровской области Ирина Печеркина.

Ранее замгубернатора по строительству Глеб Орлов провел выездные совещания в Ягуновской общеобразовательной и Трещинской основной общеобразовательной школах. Образовательные учреждения также проходят по пилотному проекту «Моя новая школа». В Трещинской основной общеобразовательной школе (Топкинский район) подрядчик проводит демонтажные работы. На сегодняшний день сняты старые деревянные оконные рамы и пол, убраны перегородки. По словам подрядчика, при вскрытии полов и демонтаже коммуникаций выявились дефекты, которые невозможно было учесть при проектировании. По итогу объезда Глеб Орлов поручил главам территорий решить вопрос не только строительства и ремонта зданий школ, но и благоустройства прилегающей территории.

«Одновременно с проведением капитального ремонта школ этого года собираем заявки на следующие периоды. На сегодняшний день заявки на включение в план ремонта на 2020-2021 годы уже подали 17 муниципальных образований», - отметила Ирина Печеркина.

Первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин обратил внимание глав на необходимость своевременной и тщательной подготовки документов на ремонт школ. Включенные в программу образовательные учреждения должны ремонтироваться основательно, в проекты капремонта необходимо включать все, начиная от ограждения, фасада, внутренней отделки до спортивной площадки.

  • 3 июля 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81