Новости отдела по работе со СМИ

Приём по личным вопросам депутата Государственной думы РФ Дмитрия Исламова

В среду в общественной приёмной администрации Междуреченского городского округа отвечал на вопросы горожан депутат Государственной думы РФ Дмитрий Исламов. На приеме также присутствовали заместители главы Междуреченского городского округа.

Вопросы, которые задавали междуреченцы — разноплановые: от предоставления льгот многодетным семьям до строительства дороги в Хакасию через Междуреченск. Одна из идей, озвученных на приеме - глубокая переработка угля. Эта тема, как признался Дмитрий Исламов, тоже его интересовала. Он детально изучал перспективу получать из полезного ископаемого не только тепло и электроэнергию: краски, лекарства, резину, пластмассу, как, например, успешно делают это в Китае. Но в процессе выяснилось, что реализовать такой проект в России слишком затратно. Правда, все же есть направления в этой сфере, которые могут оказаться прибыльными. Депутат Госдумы пообещал междуреченскому активисту помочь воплотить идею в жизнь, если он, в свою очередь, приложит максимум сил и желания.

Также горожане обсудили с Дмитрием Исламовым проблемы экологии, жилищные проблемы, вопросы получения льготных лекарств.  Как отметил депутат, все они решаемы, разница лишь в сроках исполнения.

«Мне очень понравилось, что большая часть обратившихся досконально разбирается в законодательстве. Не то что они там слышали где-то или читали. Хотя нет юридического образования, но настолько люди грамотные в своих вопросах, что приятно разговаривать и есть конкретные предложения по изменению законов. Важно, что каждый вопрос будет находиться в работе и по каждому вопросу будем находить решение», - прокомментировал Дмитрий Исламов.

Дмитрий Викторович регулярно приезжает в кузбасские города. Но если вопрос срочный, не обязательно дожидаться личного приема. Связаться с депутатом Государственной думы от Кемеровской области можно напрямую. Контактная информация есть на сайте www.islamov-kuzbass.ru.

  • 3 июля 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81