Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске установили три новые детские площадки

Игровые комплексы появились в Западном районе, Косом пороге и Широком Логу. Их установили в рамках мероприятия «Приобретение оборудования для быстровозводимых объектов в коммунальном хозяйстве» областной программы «Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса» на 2014-2021 годы. Всего в области появилось 100 таких площадок. На эти цели по распоряжению губернатора Сергея Цивилева выделено 50 млн рублей из областного бюджета.

В каждый комплект входит следующее: песочница, две скамьи, две урны для мусора, качели «качалка-балансир», спортивный комплекс (шведская стенка, кольца гимнастические, канат, лестница, сетка, перекладины), игровой комплекс с двумя горками для детей в возрасте от 3 до 14 лет. Комплекты включают в себя оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья: счеты со столиками, игровой элемент «крестики-нолики», игровой комплекс «Самолетик».

Поставщик оборудования был определен по итогам электронного аукциона, им стал Тольяттинский завод детского игрового и спортивного оборудования «Атрикс».

  • 1 июля 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81