Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске разработан план мероприятий по организации летней занятости, отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи (постановление №422п от 3.04.06г)

В летний период будут открыты лагери дневного пребывания на базе 23 школ и трех учреждений дополнительного образования, здесь смогут отдохнуть и с пользой провести каникулы 2тысячи человек. Столько же ребят проведут лето на учебно-тренировочных спортивных площадках.
Порядка 7 тысяч мальчиков и девочек будут задействованы туристической деятельностью: в плане многодневные и категорийные походы, а также научно-познавательные экспедиции.
Помимо этого около тысячи ребятишек отдохнут и оздоровятся в летнем загородном лагере «Чайка» и военно-спортивном «Ратник». В лагере «Чайка» по традиции пройдут профильные смены: «Одаренность», «Лидер», «КиВиН», где дети объединяются по интересам, для них проводятся различные тренинги, обучающие семинары и много других познавательных и развлекательных мероприятий.
Предусмотрена летняя занятость для ребят, желающих в летний период заработать деньги. По меньшей мере 4 тысячи подростков будут устроены на временные работы через производственную практику на базе межшкольного учебного комбината, школьные трудовые бригады, стройотряд «Луч», а также через Центр занятости населения на предприятия города.

  • 11 апреля 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81