Новости отдела по работе со СМИ

«Большие стройки» в Междуреченске. Стадии проектирования и строительства

В Междуреченске появится бассейн. До конца 2019 года предполагается пройти государственную экспертизу проекта строительства трехэтажного спортивно-оздоровительного комплекса, а в 2020 - начать его возводить. В администрации города на постоянном контроле этапы проектирования и вопросы финансирования. По плану в комплексе будет: большой бассейн для взрослых, маленький - для детей, спа, хореографический, тренажерный и фитнес - залы, игровые площадки, в том числе и под открытым небом. "Ценность этого бассейна в том, что в Междуреченске можно будет проводить соревнования не только областного уровня, но и всероссийского. Он будет отвечать всем стандартам", - отметила Наталья Хвалевко, заместитель главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам.

Большие перемены произойдут и на горе Югус. Там появится освещение и искусственное оснежение. Проект будет готов в ближайшее время. В августе планируется начало строительно-монтажных работ.

Благодаря искуственному оснежению грядущий зимний сезон начнется быстрее и закончится позже, а также появится возможность принимать соревнования всероссийского и международного уровней. 

Готов проект и по освещению средней, самой массовой трассы. Фонари расположат от самого подножия горы до вершины Югуса. Это будут мощные и экономичные светильники, которые позволят спортсменам и любителям допоздна кататься по склонам. К началу зимнего сезона 2019-2020 предполагается запуск освещения и оснежения.
Также перспектива на будущее - пешеходный мост через реку Томь. В планах - разработка технико-экономического обоснования, чтобы доказать необходимость сооружения. Следующий шаг — поиск источников финансирования. В ближайшее время будут обследованы опоры гондольной канатной дороги.

  • 28 мая 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81