Новости отдела по работе со СМИ

Дорогая рыбалка

Рейды по междуреченским рекам продолжаются. Государственные инспекторы - дирекции особо охраняемых природных территорий Кузбасса и по маломерным судам вместе с полицией в минувшие выходные патрулировали реки Бель-су и Уса. 80 000 рублей - это общая сумма штрафов, которую придется заплатить рыбакам за пойманного хариуса. Ловить его в период нереста, который продлится до 5 июня, запрещено. Не стоит забыть, что и по окончанию действия запрета, хариус меньше 20 сантиметров добывать нельзя.


В ходе рейда инспекторы в этот раз изъяли 31 хариуса. Еще 10 рыб оказались живыми и были отпущены обратно в реку, но штраф полагается и в этом случае. Правда, в два раза меньше. Вместо 1850 - 925 рублей. Были и те, кто пытался уйти от ответственности. Один из рыбаков, увидев инспекторов, начал выбрасывать из сумки выловленного хариуса. Правда, скрыть все следы преступления браконьер не успел. Теперь его тоже ждет штраф.

Специалисты напоминают, что в период нереста запрещено рыбачить и в сапогах-броднях. А сети - запрещенное орудие лова в любое время. Из рек снова были вытащены несколько сетей с рыбой. А на берегу у одной из компаний изъяли незаконные приспособления и выписали штраф.

Составили протокол инспекторы и на владельца незаконной избушки. Помимо того, что мужчина построил себе дом на территории Бельсинского заказника, рядом с жильем он складировал мусор, который обязан вывозить. 

Специалисты продолжат рейды.

  • 28 мая 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81