Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске подведены итоги минувшего отопительного сезона.

На сегодняшний день в инфраструктуре жилищно-коммунального хозяйства города почти тысяча жилых строений, 22 котельных, более 100 км теплотрасс, 120км водопроводных сетей, около 500 км электрических сетей и других объектов.
Специалисты отметили, что все системы в осенне-зимний период работали надежно и устойчиво и выдержали все максимальные нагрузки. Аварийных отключений было значительно меньше, чем в прошлые годы.
Показателем хорошей работы является сокращение количества жалоб от населения на некачественное теплоснабжение, по итогам минувшего отопительного сезона их зарегистрировано на 30 % меньше.
Как только завершился один отопительный период, коммунальные предприятия приступили к подготовке к следующему. Этим летом междуреченским коммунальщикам предстоит заменить 16 котлов на котельных, 3км сетей теплоснабжения, около 9 км водопровода, провести капитальный ремонт 3 котлов и более 9 км электрических сетей.
Необходимо провести капитальный ремонт 46 многоквартирных домов, заменить 19 нижних разводок тепло и водоснабжения, выполнить капитальный ремонт 23 кровель, провести утепление и ремонт 22 фасадов.
Анализируя итоги минувшего отопительного сезона, Глава города С.Ф.Щербаков обратил особое внимание на проблему регулирования тепла, экономии энергоресурсов. На сегодняшний день большинство многоквартирных домов Междуреченска не отвечают современным требованиям энерго и ресурсосбережения, так как построены они с учетом старых строительных норм. Внедрение современных приборов учета и технологий позволит снизить энергозатраты на 15-30%.



  • 6 июня 2008 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81