Новости отдела по работе со СМИ

Обучающие семинары по развитию скандинавской ходьбы в рамках нацпроектов продолжаются в Кузбассе

Очередной семинар состоялся в Кемерове на стадионе «Химик».

Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Старшее поколение» и областной программы развития здорового образа жизни и северной ходьбы в Кузбассе.

Первый этап реализации областной программы стартовал в Новокузнецке, где собравшихся приветствовал серебряный призер XXIX летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине, неоднократный победитель и призер чемпионатов Европы и мира, Заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике, заместитель директора ГПОУ «Новокузнецкое училище олимпийского резерва» Евгений Александрович Чигишев.

В рамках образовательных семинаров «Северная ходьба – результат гарантирован!» специалисты раскрывают будущим инструкторам потенциал северной ходьбы, как высокоэффективного инструмента оздоровления населения и стараются устранить стереотип о том, что этот вид физической активности подходит только старшему поколению.

В семинарах принимают участие представители здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, а также социального обслуживания населения.

После Кемерова семинары пройдут в Междуреченске (13.05, 12:00, ДК «Распадский» на ул. Весенняя, 9), Ленинске-Кузнецком (14.05, 12:00 в Ледовом дворце на площади Мазикина, 5) и Прокопьевске (16.05, 10:00 в Прокопьевском филиале КузГТУ на ул. Ноградской, 19А).

  • 8 мая 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81