Новости отдела по работе со СМИ

Сегодня в Междуреченске стартовала традиционная городская акция «Один день с властью».

Участниками акции являются учащиеся общеобразовательных учреждений города, каждый из которых проведет один рабочий день с кем-либо из руководителей. В ходе мероприятия старшеклассники знакомятся с деятельностью главы города, городского Совета народных депутатов, специалистов администрации и структурных подразделений, выполняющих работу по жизнеобеспечению города.
Акция «Один день с властью» проводится по инициативе главы города С.Ф. Щербакова с 2002года, и с каждым годом увеличивается число ее участников, если в 2002году в акции приняли участие 15 школьников и 7 руководителей, то в этом году уже - 40 школьников и 20 руководителей.
С главой города С.Ф.Щербаковым в этот день будут работать двое ребят. Ольга Морева ученица 11 класса школы №21, победитель городского конкурса «Школьница года – 2005», успешное обучение в школе совмещает с активной общественной работой и занятиями хореографией. Также один рабочий день с мэром проведет Алексей Близнюк ученик 11 класса школы №23, активист городского совета старшеклассников, планирует поступать в медицинский университет.
По окончании акции «Один день с властью» старшеклассники примут участие в круглом столе, где будут обсуждаться вопросы развития города, молодежной политики, образовательные возможности города. Кроме того, ребята смогут поделиться впечатлениями и обменяться мнениями о том, как провели рабочий день с кем-либо из руководителей.

  • 10 апреля 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81