Новости отдела по работе со СМИ

В конце мая в Междуреченске откроется социальный рынок для торговли продукцией, выращенной жителями на приусадебных участках.

В соответствии с распоряжением главы города С.Ф.Щербакова (19.09.2005г №1622р) реализуется план мероприятий, направленных на организацию цивилизованной торговли, на создание условий для реализации горожанами продукции, выращенной на приусадебных участках.
С учетом пожеланий междуреченцев и свободных городских площадок, новый мини-рынок разместится в центральной части, недалеко от магазина «Юбилейный». У местных садоводов появится возможность реализовывать овощи, ягоды, фрукты и зелень цивилизованным образом. На обустроенной торговыми лотками площадке, смогут разместиться порядка 40 человек.
Кроме того, так называемые социальные места для торговли продукцией, выращенной на приусадебных участках, созданы на рынках ООО «Междуреченскторг» ул. Весенняя, 27 (90 мест), ООО «Рынок «Восточный» ул. Весенняя,27 (25мест), ООО «Торговый центр» ул. Интернациональная, 12 (35 мест), зеленый рынок ООО «Лалетин» пр. Шахтеров (60 мест). С учетом нового мини-рынка (40 мест) в городе будет действовать 250 социальных мест для садоводов и огородников.
Как и другие торговые точки, социальный рынок будет находиться под контролем сотрудников УВД, ветеринарной службы, Роспотребнадзора и специалистов управления потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства администрации города. Граждане, торгующие в неустановленных местах, будут подвергнуты наказанию в соответствии с административным законодательством.

  • 6 апреля 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81