Новости отдела по работе со СМИ

С 5.04.2006г. по 5.05.2006г в Междуреченске будет проходить месячник по санитарной очистке и благоустройству города.

В этот период всем жителям необходимо принять активное участие в наведении порядка в родном городе и очистить его жилые кварталы и улицы от накопившегося за зиму мусора.
Руководителям предприятий, непосредственно отвечающих за чистоту и благоустройство города, надлежит приложить максимальные усилия и обеспечить уборку и вывоз мусора, привести в надлежащий вид объекты внешнего благоустройства.
В ходе месячника необходимо навести надлежащий порядок на территориях, прилегающих к объектам культуры, спорта, образования, здравоохранения, потребительского рынка. В преддверии весенне-летнего сезона будут восстановлены и обновлены дорожные знаки, ремонт и покраска светофорных объектов, нанесение дорожной разметки.
Сотрудникам УВД предстоит активизировать работу по усилению контроля за санитарным состоянием территорий, за автотранспортом, перевозящим строительный мусор и сыпучие грузы. Помимо этого необходимо пресекать деятельность стихийных торговых точек на улицах города.
В целях улучшения санитарного состояния и озеленения города каждая пятница объявлена днем санитарной уборки .
22 апреля состоится общегородской субботник по весенней уборке территории города.
Коллективы или отдельные работники организаций, а также жители города, особо отличившиеся при санитарной очистке и благоустройстве территорий, по окончании месячника будут поощрены материально.



  • 4 апреля 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81