Новости отдела по работе со СМИ

Заседание рабочей группы по реализации проекта "Умный город"

В администрации Междуреченского городского округа прошло заседание рабочей группы по реализации проекта "Умный город" на территории Междуреченского городского округа. В рамках видеоконференции прошла презентация программного продукта , реализованного в г. Саров Нижегородской области.
Рассмотрены различные модули, в т.ч. : "Городские проблемы", "Транспорт", "Учреждения, "Электропитание" , "Земляные работы".  Междуреченский городской округ уникален своей компактностью и готовностью к реализации проекта "Умный город".

Справочно:
В Междуреченском городском округе действует "Центр жизнеобеспечения населения".
Согласно программы Министерства РФ по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в «Центре жизнеобеспечения населения» смонтировано оборудование управления локальной системой оповещения о чрезвычайных ситуациях и авариях в г. Междуреченске. Система сопряжена с региональной автоматизированной системой централизованного оповещения, что обеспечивает преобразование и передачу получаемой от РАСЦО Кемеровской области информации. Кроме того, технические средства центра обеспечивают доведение сигнала оповещения должностным лицам. На объекте так же смонтирован программно-аппаратный комплекс – центр обработки вызовов единой диспетчерской службы муниципального образования (ЕДДС МО) системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Кемеровской области.

  • 19 декабря 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81