Новости отдела по работе со СМИ

Общественная комиссия по контролю за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022гг.»

28.09.2018  состоялось выездное заседание общественной комиссии по контролю за реализацией муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2018-2022". 
В Междуреченском городском округе с 2018 года действует муниципальная программа «Формирование современной городской среды».
На территории Междуреченского городского округа расположено 533 многоквартирных жилых дома. Доля благоустроенных дворовых территорий многоквартирных домов от общего количества дворовых территорий многоквартирных дворов около пятидесяти процентов. 
На дворовых территориях присутствуют малые архитектурные формы, детские игровые площадки, однако, их состояние морально и физически устаревшее и не обеспечивает в полной мере потребности жителей в игровых и спортивных модулях. В связи с длительной эксплуатацией асфальтового дорожного покрытия дворовых территорий выявлены дефекты, при которых дальнейшая эксплуатация дорожного покрытия затруднена, а на отдельных участках недопустима. Увеличивающееся количество личных автотранспортных средств привело к нехватке мест для временной стоянки автотранспорта на дворовых территориях. Проведение работ по расширению проезжей части и увеличению специально обустроенных стоянок для автомобилей, по оборудованию малыми архитектурными формами, детскими и спортивными площадками обеспечит комплексное благоустройство дворовых территорий и позволит в дальнейшем обеспечить комфортное проживание жителей города. Важной задачей в концепции развития общественных территорий является увеличение доступности к объектам благоустройства, создание безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также для молодых семей с колясками. Повышение уровня благоустройства общественных территорий стимулирует позитивные тенденции в социально-экономическом развитии Междуреченского городского округа и как следствие, повышение качества жизни населения.
При выполнении благоустроительных работ в рамках программы обязательным является финансовое участие собственников помещений в многоквартирных домах, собственников иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству.Так , в 2018 году подрядными организациями МКУ «УР ЖКК» было выполнено благоустройство 14 многоквартирных домов.
Реализовывая мероприятия муниципальной программы, достигаются поставленные задачи по повышению уровня благоустройства дворовых территорий и иных объектов городской среды на территорий Междуреченского городского округа с учетом приоритетов территориального развития, в том числе с повышением уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий и иных объектов городской среды на территории Междуреченского городского округа.

  • 28 сентября 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81