Новости отдела по работе со СМИ

Поздравление ветерана Великой Отечественной войны с 95-летием

07.09.2018г. заместитель главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам И.В. Вантеева поздравила ветерана Великой Отечественной войны Г.Т. Барабанщикова с 95-летием.
Геннадию Тихоновичу вручены поздравительные открытки от Президента Российской Федерации В.В. Путина, врио губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева и главы Междуреченского городского округа С.А. Кислицина, а также денежные премии и  цветы.

Геннадий Тихонович Барабанщиков родился 07.09.1923 г. в Курской области, станция Кшень. Окончил 10 классов средней школы. 
В ряды Красной армии его призвали на второй день после начала войны и зачислили в Курскую летную школу. В годы войны Геннадий Тихонович являлся участником Западного, Восточного фронтов. В 1942-м уехал работать на автозавод в Нижний Новгород — год на токарном станке точил корпуса реактивных снарядов для легендарной «Катюши». После, по решению военкома, направлен в военно-морское училище в Москве, стал радиометристом — научился определять цели на дальних и ближних расстояниях. В 1943-м по разнарядке попал во Владивосток, служил на лидере эсминцев «Тбилиси», где была установлена британская аппаратура для радиоразведки и точного определения координат для поражения целей противника. После окончания Великой Отечественной войны продолжал службу в рядах Советской армии до 1950 года. За участие в боевых действиях был награжден орденом Отечественной войны II степени.
В 1970 году Геннадий Тихонович приехал в Междуреченск, трудоустроился на разрез «Ольжерасский». 
За многолетний и добросовестный труд  награжден медалью «Ветеран труда».

  • 7 сентября 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81