Новости отдела по работе со СМИ

По итогам российского конкурса "Дошкольное образование в ваших руках" глава города Междуреченска С.Ф.Щербаков назван в числе лучших мэров в трех номинациях из шести.

Напомним, в прошлом году газета «Дошкольное образование» Издательского дома «Первое сентября» объявила конкурс для глав администраций российских городов «Дошкольное образование ваших руках». В ходе конкурса была проанализирована деятельность местных властей в сфере развития учреждений дошкольного образования.
В номинации «Детский сад как форма помощи семье» оценивались такие критерии как дифференцированная плата за содержание ребенка в детском саду, организация социальных групп и социальных детских садов, организация коррекционно-развивающих групп и групп для детей с особенностями в развитии. Здесь деятельность междуреченских властей признана лучшей наряду с представителями из Воркуты, Липецка, Красноярска.
Также глава города Междуреченска вошел в число лучших мэров в номинации «Развитие сети дошкольных учреждений». Здесь оценивалось строительство новых детских садов для сокращения очередности на получение мест в дошкольных учреждениях, реконструкция и расширение старых площадей, создание дополнительных мест в детских садах.
В номинации «Развитие материальной и образовательной базы детских садов» С.Ф.Щербаков признан лучшим наряду с главами администраций Белгорода, Липецка, Костомукши.

  • 14 марта 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81