Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске открылась выставка Всероссийского масштаба «Место встречи с искусством»

29 июля 2017 года в Междуреченске во Дворце Культуры имени В.И. Ленина начинает свою работу Всероссийский проект «Место встречи с искусством».
28.07.2017 на выставке побывал глава Междуреченского городского округа Сергей Александрович Кислицин.
Он лично поблагодарил координатора проекта Анжелику Барышникову. В торжественной обстановке ей вручено благодарственное письмо.

Образовательно-просветительская инициатива Министерства культуры Российской Федерации и Музейно-выставочного центра «РОСИЗО» с успехом состоялась уже в 32х малых и средних городах России (11 регионов) и продолжает триумфальное шествие по стране, охватывая ещё 12 новых региональных направлений, среди которых и Междуреченск Кемеровской области.
В рамках масштабного проекта, начиная с апреля 2016 года, жители городов России знакомятся с ключевыми работами Александра Дейнеки и Кузьмы Петрова-Водкина, Александра Лактионова и других советских художников 1920-40-х годов.
Междуреченск — тридцать третий город программы, получившей благодарные отзывы по всей России.

В фонд передвижной выставки вошли высокоточные полноразмерные копии картин советских мастеров, чьи хрестоматийные произведения рассказывают о поворотных событиях в истории нашей страны: «Встреча героического экипажа» Петра Мальцева, «Оборона Севастополя» (1942) Александра Дейнеки, «После боя» (1923) Кузьмы Петрова-Водкина, «Монтаж цеха» (1932) Петра Вильямса, «Письмо с фронта» (1947) Александра Лактионова, «Александр Невский» (1942) Павла Корина, «Женщины-радистки» (1930) Марии Бри-Бейн. Репродукции создавались в Санкт-Петербурге специально для проекта. Команда организаторов постаралась сделать всё возможное, чтобы они максимально соответствовали оригиналам — изображение наносилось на грунтованный холст по уникальной технологии с соблюдением цветовых нюансов и сохранением фактуры живописного мазка. Для этого было сделано до 40 точнейших снимков каждой работы.

Продолжительность проекта составит 19 дней: в это время будет работать выставка и проходить просветительская программа для детей и взрослых.
Время работы выставки: с 29 июля по 15 августа, с понедельника по субботу 10.00-19.00, воскресенье – выходной.


  • 28 июля 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81