Новости отдела по работе со СМИ

В Кемеровской области дан старт автопробегу «Дорога памяти»

В Кемерово у Памятника воинам - кузбассовцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоялась торжественная церемония открытия традиционного областного автопробега «Дорога памяти». Мероприятие приурочено к празднованию Дня Победы и проводится в регионе в девятый раз.
В этом году инициаторами автопробега впервые выступили сотрудники Управления Росгвардии по Кемеровской области совместно с коллегами из правоохранительных органов, а также представителями некоммерческого партнерства содействия охранному бизнесу «Лига безопасности Кузбасса».
В торжественном митинге приняли участие школьники и воспитанники детских садов областного центра.
Кузбассовцы почтили память павших земляков минутой молчания, после чего состоялась церемония возложения цветов к подножию Мемориала славы.
В этом году для «Дороги памяти» были разработаны 4 маршрута общей протяженностью около тысячи километров.
Экипажи из 20 машин в составе сотрудников Росгвардии и частных охранных предприятий посетят все города и районы области.
В каждом населенном пункте, находящемся по пути следования автоколонны, участников «Дороги памяти» ждут местные торжественные мероприятия.
Организаторы акции приготовили подарки и продуктовые наборы, которые будут переданы участникам Великой Отечественной войны и ветеранам службы органов внутренних дел Кемеровской области.
Одновременно автопробег стартовал и в Южной столице Кузбасса.
Автоколонны «Дороги памяти» побывают в Калтане, Осинниках, Мысках, Междуреченске, Киселевске, Прокопьевске и Белово.

  • 4 мая 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81