Новости отдела по работе со СМИ

Пожароопасная обстановка

 Управление чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Междуреченского городского округа информирует население:

В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.
Населению округа следует своевременно принять все меры по приведению территорий (земель), не зависимо от формы собственности, в пожаробезопасное состояние, убрать древесный сухостой, сухую траву, валежник, горючий мусор хлам.
Убираемый горючий материал должен быть надлежащим образом утилизирован – вывезен на санкционированную свалку, либо сожжён с соблюдением требований ПБ.
Выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, осуществляется в соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. N 417 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах".
Реализуя агитационно-просветительскую компанию «Против поджогов сухой травы», проводимую на территории Кемеровской области, населению рекомендовано не сжигать траву, а формировать компост.
Для обеспечения противопожарных мер, маломобильные граждане могут воспользоваться помощью волонтеров (добровольцев) из числа студентов учебных заведений и работников производственных предприятий, расположенных на территории Междуреченского городского округа.

  • 4 апреля 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81