Новости отдела по работе со СМИ

Первые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) вручены взрослому населению Междуреченского городского округа

03.04.2017 г. первые «золотые» знаки отличия «Готов к труду и обороне» из рук Главы Междуреченского городского округа Кислицина Сергея Александровича получили представители старшего поколения города :
- Балабанов Николай Григорьевич;
- Нифонтов Владимир Федорович;
- Рехтина Луиза Васильевна;
- Коковихина Галина Викторовна.

«Готов к труду и обороне» – это наименование спортивного комплекса, который был создан в 30-е годы прошлого века и сразу пришелся по душе советской молодежи.
Сменилась историческая эпоха, осталось в прошлом и общественное спортивное движение. И лишь спустя много лет - в 2013 году, его вновь вернули к жизни.
К выполнению нормативов "ГТО" Николай Григорьевич, Владимир Федорович, Луиза Васильевна, Галина Викторовна (лица, в возрастной категории от 60 лет) приступили с июля 2016 года. В норматив вошло 5 испытаний из которых 3 обязательные (смешанное передвижение на 4 км –мужчины и 3 км – женщины; отжимание 10 раз –мужчины и 6 раз – женщины; поднимание туловища 20 раз – мужчины и 15 раз женщины), а также два испытания по выбору (наклон - достать пальцами голеностопные суставы и передвижение на лыжах 4 км – мужчины и 3 км – женщины).

«Жизненная позиция, направленная на продление активного долголетия - является хорошим примером для каждого жителя Междуреченского городского округа. Мы гордимся спортивными достижениями каждого обладателя значка «ГТО», тем более - «золотым» фондом»,- сказал Глава Междуреченского городского округа Кислицин Сергей Александрович.

  • 4 апреля 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81