Новости отдела по работе со СМИ

Общественный Совет по спорту

16.03.2017 года в Междуреченском городском округе состоялось первое заседание Общественного Совета по спорту, членами которого являются представители Администрации Междуреченского городского округа, угольных компаний и лиц, заинтересованных в развитии спорта и туризма .
Председатель Общественного Совета — Носков Валерий Алексеевич, Заместитель генерального директора ООО «РУК» - директор ООО «Монтажник — Распадской».

Основные задачи, требующие скорейшего решения в текущем году, обозначенные Советом:
- совершенствование материально — технической базы (спортивных объектов) ;
- возрождение школьного и студенческого спорта (проведение турниров и первенств на базе школ и иных учебных заведений среди школьников и студентов);
- привлечение в Междуреченский городской округ квалифицированного тренерского и педагогического состава.

«Междуреченск всегда отличался от всех городов наличием целого комплекса видов спорта (это и горные лыжи, и хоккей, и футбол , фигурное катание и т. д.) , при этом, каждое направление имело и имеет свои достойные результаты. Полагаю, дополнительно к обозначенным задачам, необходимо через СМИ максимально привлекать болельщиков к проводимым соревнованиям и турнирам; через репортажи доводить до сведения горожан информацию о конкретных спортивных достижениях того или иного спортсмена; организовать разъяснительную работу по привлечению детей к спорту и туризму среди родителей. Меры, прививающие здоровый образ жизни населению, позволят изменить общий социальный климат в Междуреченском городском округе!»,- отметил Глава Междуреченского городского округа Сергей Александрович Кислицин.

  • 17 марта 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81