Новости отдела по работе со СМИ

II региональный чемпионат «Абилимпикс – 2017» пройдет в Кузбассе в апреле

Чемпионат по профессиональному мастерству среди взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет 25-26 апреля на пяти площадках - в профессиональных образовательных организациях севера и юга области.

Навыки и умения кузбассовцы покажут в 26 компетенциях.

Для взрослых - это «ремонт и обслуживание автомобилей», «слесарное дело», «флористика», «медицинский и социальный уход», «электромонтаж», «поварское дело», «выпечка хлебобулочных изделий», «торговля, сетевое и системное администрирование», «разработка программного обеспечения (программирование)», «веб-дизайн», «администрирование баз данных», «медицинский и социальный уход», «экономика и бухгалтерский учет», «мультимедийная журналистика», «фотография», «декоративное искусство: резьба по дереву (фигурная и геометрическая)», «адаптивная физическая культура», «документационное обеспечение управления и архивоведение», «парикмахерское искусство», «лозоплетение», «портной», «туризм», «учитель начальных классов», «художественное вышивание».

Для школьников - это «дизайн персонажей/анимация» и «мультимедийная журналистика».

Для гостей и участников чемпионата предусмотрена насыщенная деловая и профориентационная программа. Пройдут мастер-классы, круглые столы с обсуждением проблем образования, трудоустройства и интеграции людей с инвалидностью.

Победители будут иметь возможность пройти стажировку на крупнейших предприятиях Кемеровской области.
Победители примут участие в Национальном чемпионате России.
К участию допускаются кузбассовцы по трем категориям: «школьники», «студенты» и «специалисты» не старше 65 лет (для «специалистов», прошедших курсы подготовки или переподготовки не более 5 лет после выпуска). Заявки принимаются до 30 марта 2017 года.

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://odt-kuzbass.ru/ или задать интересующие вопросы и подать заявку для участия по тел.: 8(3842) 36-54-67 Инна Владимировна Файрушина – заместитель директора ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы».

  • 16 марта 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81