Новости отдела по работе со СМИ

Обладминистрация заключила соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год с двумя угольными компаниями

Документы подписали первый замгубернатора Владимир Чернов, гендиректор ООО «УК «ЕВРАЗ Междуреченск» Андрей Давыдов и гендиректор ООО «ГОК Жерновский-1» Сергей Гордеев.
ООО «УК «ЕВРАЗ Междуреченск» планирует увеличить объём добычи угля до 12 млн тонн (прирост на 3%) и направить 2 млрд 324 млн рублей инвестиций на приобретение карьерных автосамосвалов для предприятий по открытой добыче угля и реконструкцию технологического комплекса №2 обогатительной фабрики «Междуреченская» (прирост на 60%). На обеспечение безопасных условий труда предусмотрены 549,4 млн рублей (прирост на 18%). Компания взяла на себя обязательство повысить 4 тыс. 275 трудящимся среднемесячную зарплату с 60 тыс. до 60 тыс. 869 рублей - при увеличении объемов производства, росте производительности труда, повышении спроса и цен на продукцию. Объем соцвыплат трудящимся и пенсионерам составит 318,3 млн рублей (на уровне 2016 года). Кроме того, компания обеспечит поставку угля на коммунально-бытовые нужды области, выделит деньги на социальные программы региона, в том числе на подготовку Дня шахтера,  новогодние подарки для детей-сирот, оплату железнодорожного тарифа за поставку благотворительного угля, ремонт междуреченского детдома №5 «Единство», окажет материальную помощь областному общественному фонду «Шахтерская память» им. В.Романова.
В 2016 году, кроме выполнения обязательств по соглашению о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией области, ООО «УК «ЕВРАЗ Междуреченск» поддержала социальные программы Междуреченска и Мысков, в частности, приобрела три квартиры пострадавшим при обрушении дома по ул. Весенняя, 16 в Междуреченске, возвела памятник воинам-афганцам в Мысках, помогла междуреченской СДЮСШОР по горнолыжному спорту им.Г.Хохрина.
В состав ООО «УК «ЕВРАЗ Междуреченск» входят угольные разрезы АО «Междуречье» и АО «Угольная компания Южная», шахты АО «Шахта «Антоновская» и АО «Шахта «Большевик», обогатительные фабрики АО «ОФ «Антоновская» и АО «ОФ «Междуреченская», а также АО «Сибуглемет».

  • 13 марта 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81