Новости отдела по работе со СМИ

3 марта – Всемирный день дикой природы

В далеком 1973 году 3 марта была принята Конвенция СИТЕС, которая запрещала торговлю исчезающими видами животных и растений.
Именно эта дата и послужила тому, что 20 декабря 2013 года Генеральная Ассамблея ООН постановила провозгласить 3 марта Всемирным днем дикой природы.
Главная цель – обратить внимание горожан на уникальность и многообразие нашей природы, на то, что каждый человек должен бережно относиться к окружающему нас миру.
В настоящее время возникает острая необходимость объединить усилий для спасения всего живого от губительного вмешательства человека в мир дикой природы. Зачастую люди даже не замечают, как наносят невосполнимый ущерб природе. Помимо производственных процессов, большой вред несут и браконьеры,нарушаются естественные биологические процессы.

Заповедник «Кузнецкий Алатау» в полной мере реализует поставленные задачи - сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений, фонда растительного и животного мира, уникальных экологических систем гор Кузнецкого Алатау. На территории заповедника обитают растения и животные, занесенные в Красные книги Кемеровской области и Российской Федерации. Это такие, как сибирский северный олень, выдра, сибирская кабарга, беркут, орлан-белохвост, черный аист и др. растения и животные.

  • 6 марта 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81