Новости отдела по работе со СМИ

Кадастровая палата по Кемеровской области провела обучающую лекцию

Флиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области была проведена обучающая лекция для кадастровых инженеров и заинтересованных лиц на тему: «Особенности осуществления государственного кадастрового учета в рамках действующего законодательства. Порядок и сроки передачи актов согласования в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 09.06.2016 №363».



В семинаре приняли участие Наталья Мамаева- начальник отдела кадастрового учета, Мария Кулганик -заместитель начальника отдела кадастрового учета, Надежда Артемова- заместитель начальника отдела кадастрового учета, Светлана Скороходова - ведущий инженер отдела обеспечения ведения кадастра, Анна Ягодкина - специалист по связям с общественностью отдела контроля и анализа деятельности.


На мероприятии присутствовали тридцать четыре человека.



Сотрудниками филиала были рассмотрены особенности требований к подготовке технического и межевого планов, актов обследования ,согласно вступившему в силу Закона N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости".


Подробно разъяснен порядок обращения с заявлениями на государственный кадастровый учет или государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав с 1 января 2017 года. Рассмотрены случаи, когда сведения об объекте недвижимости отсутствуют в ЕГРН, и кадастровой учет и государственная регистрация прав будут осуществляться одновременно. Также рассмотрен перечень лиц, по заявлениям которых будет осуществлен кадастровый учет на объекты недвижимости и регистрация прав на них.



Кадастровым инженерам напомнили о том, что с 5 декабря 2016 года вступил в силу приказ Минэкономразвития от 09.06.2016 N 363 , согласно которому ,утвержден порядок и сроки хранения актов согласования местоположения границ земельных участков, подготовленные в ходе выполнения кадастровых работ. Рассмотрены основные причины по которым акт согласования считается не переданным, а также приведен анализ допускаемых ошибок при передачи таких актов согласования. Обращено внимание на сроки и порядок передаваемых актов предусмотренные приказом №363.



В продолжение семинара специалисты подробно ответили на все интересующие вопросы, возникшие у кадастровых инженеров.


По окончанию мероприятия кадастровым инженерам был выдан раздаточный материал в виде дисков с информацией по теме лекции, а также обращено внимание на возможность направления вопросов на адрес электронной почты для обсуждения на следующей плановой обучающей лекции.

  • 6 марта 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81