Новости отдела по работе со СМИ

Открытие Года экологии

В феврале 2017 года в г. Междуреченске состоялось открытие Года экологии.

В администрации Междуреченского городского округа прошло заседание оргкомитета по проведению Года экологии.
На заседании присутствовали представители администрации города, промышленных предприятий, общественные организации (МКУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию», МКУ «Управление образованием Междуреченского городского округа», МКУ «Управление культуры и молодежной политики», ПАО «Южный Кузбасс», ООО «Распадская угольная компания», ЗАО а/с «Золотой полюс», АО «Междуречье», МДЭОО «Зеленые»).
С приветственным словом выступил первый заместитель главы города по промышленности и строительству, председатель организационного комитета по проведению Года экологии С.В. Перепилищенко. Он обозначил основные направления Года экологии на территории Междуреченского городского округа:
- обращение с отходами производства и потребления, в том числе раздельный сбор отходов;
- создание комплексных мер по очистке водных объектов;
- меры по сохранению природных комплексов, защите редких видов животных и растений и уникальных природных объектов
Также с приветственным словом выступил председатель МКУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию» А.О. Параднев. В своем выступлении он обозначил основные направления деятельности комитета в Год экологии и призвал всех присутствующих поддержать инициативу комитета и принять участие в проведении на территории Междуреченского городского округа крупномасштабной акции «Хочешь изменить мир - начни с себя».
Были заслушаны доклады представителей предприятий и организаций. Они представили свои планы мероприятий по проведению Года экологии в г. Междуреченске, рассказали о наиболее значимых мероприятиях.
Участники заседания пришли к единому решению – активно провести Год экологии на территории Междуреченского городского округа, максимально задействовав население города, работников предприятий и организаций, общественность.

  • 27 февраля 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81