Новости отдела по работе со СМИ

День знаний без угроз.

В период подготовки к проведению Дня знаний глава Междуреченского городского округа Сергей Кислицин уделяет большое внимание предпринятым мерам по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях.
О проделанной работе по данному направлению доложила начальник управления образованием Наталья Хвалевко.
Для обеспечения противопожарной и антитеррористической безопасности управлением образования подготовлен приказ и проведены инструктажи с персоналом образовательных учреждений. Информация о местах проведения массовых мероприятий, посвященных Дню знаний, направлена во все силовые структуры города.
В 92% образовательных учреждений установлены системы видеонаблюдения.
В рамках обеспечения комплексной безопасности восстановлено ограждение, оборудованы пищеблоки, отремонтированы системы канализации, отопления, электро- и водоснабжения. Данные меры позволили выполнить требования санитарных норм и правил на 98%.
Во всех школах города кроме праздничных линеек, 1 сентября пройдут занятия по антитеррористической безопасности и правилам поведения в чрезвычайный ситуациях.
Также в сентябре пройдет месячник безопасности. В его рамках предусмотрены: теоретические и практические занятия по пожарной безопасности, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, отработан порядок действия в случае террористической угрозы. Занятия продут с участием специалистов управления ЧС и ГО, ФСБ, МЧС противопожарной службы ОГИБДД и МВД.
Напомним, что в систему образования Междуреченского городского округа входят 19 школ, 39 детских садов, 3 учреждения дополнительного образования, детский дом, загородные оздоровительные учреждения «Чайка» и «Ратник», комбинат питания. Планируется, что 1 сентября междуреченские школы примут порядка 1700 ребят.

  • 29 августа 2016 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81