Новости отдела по работе со СМИ

«Лесная сказка» для детей-инвалидов и детей, имеющих сложные отклонения в развитии.

Сегодня (28 февраля) глава города С.Ф. Щербаков посетил детский сад №35 «Лесная сказка». По его инициативе три года назад здесь был проведен капитальный ремонт и начат процесс перепрофилирования. Сегодня муниципальное дошкольное образовательное учреждение является учреждением компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений физического и психического развития воспитанников. В прошлом учебном году детский сад успешно прошел процедуру лицензирования
В настоящее время в ДОУ занимается 9 групп – это 110 детей, среди них группа детей-инвалидов, группа детей, имеющих сложные отклонения в развитии, речевая группа.
В течение прошлого года здесь открыты группа кратковременного пребывания детей вместе с родителями, комната релаксации, оборудованы кабинеты массажа и зала ЛФК, физиокабинет, тренажерно-гимнастический зал, сауна, открыта картинная галерея, кроме того, благоустроена территория детского сада, разбиты цветники, высажены деревья выложены из камня экзотические фигуры.
В «Лесной сказке» разработан комплексный план оздоровительных мероприятий, план по закаливающим процедурам. Это позволило значительно снизить уровень простудных заболеваний у воспитанников. У детей с тяжелой формой ДЦП и поражением ЦНС наблюдается положительная динамика в физическом развитии.
В текущем году проводится подготовительная работа по организации летнего отдыха, т.к. специфические заболевания детей не позволяют организовывать полноценный отдых за пределами детского сада, то здесь будут устроены мини-пляж и оздоровительный комплекс «Оазис гармонии». Также при поддержке местного бюджета планируется завершить наполнение оздоровительного блока и тренажерно-гимнастического зала, оснастить некоторые группы специальным оборудованием и мебелью, выполнить реконструкцию бассейна, фасада, заменить оконные блоки, продолжить благоустройство территории.

  • 28 февраля 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81