Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченцы стали бдительнее.

На протяжении нескольких лет в Междуреченске проводится профилактическая работа направленная на предупреждение мошеннических действий.
По данным отдела МВД, количество общеуголовных мошеничеств по городу сократилось на 31,6%, процент раскрываемости по установленным лицам увеличился на 6,9%. Сюда вошли такие виды мощеничества, как телефонные звонки, смс, незаконные операции с банковскими картами
Чтобы уберечь междуреченцев от действий злоумышленников разработаны памятки, информирующие граждан о схемах действий мошенников и способах самозащиты от преступников, идет постоянное информирование горожан через средства массовой информации.
Специалисты управления социальной защиты населения ведут разъяснительную работу с пожилыми людьми. Специально для них подготовлены и распространены тематические листовки и буклеты. Создана «Школа безопасности», в которой занимаются 115 пенсионеров и ветеранов.
В образовательных учреждениях Междуреченска проводятся различные мероприятия с детьми и подростками, а также разъяснительная работа с участием инспекторов ПДН. Во время таких встреч дети узнают о действиях мошенников и способах защиты от них.
Вся информация по данному виду преступлений размещена на сайте Главного управления МВД. Создана и размещена в разделе «Не дай себя обмануть» на правоохранительном портале Кузбасса региональная база телефонных номеров мошенников. Она позволяет гражданам определить злоумышленника и внести его номер в «черный список».

  • 19 августа 2016 г. 21:35

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81