Новости отдела по работе со СМИ

На днях глава города С.Ф.Щербаков провел рабочее совещание с представителями крупных угольных предприятий и строительных организаций по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье" на территории Междуреченска.

На совещании в частности обсуждался вопрос заключения договоров сотрудничества между администрацией города и угольными предприятиями по строительству жилья в 2006 году. В этом документе должны быть детально прописаны объемы вводимого в эксплуатацию жилья. Также обозначены сроки строительства и учтена доля муниципалитета – квартиры под ветхое и аварийное жилье. В свою очередь администрация города обеспечит площадки под строительство и коммуникации (тепло-, водо-, электроснабжение). Договоры будут подписаны 21 февраля текущего года.
С.Ф. Щербаков подчеркнул, что в программу строительства жилья для горожан должны включиться все предприятия.
Напомним, что в конце января он провел встречу с генеральным директором Распадской угольной компании Г.И. Козовым и президентом правления холдинга «Сибуглемет» А.Г. Скуровым, в ходе которой была достигнута договоренность о выделении льготных ссуд трудящимся на угольных предприятиях города.

  • 17 февраля 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81