Новости отдела по работе со СМИ

Восьмой год в администрации города Междуреченска реализуется программа стажировки молодых специалистов.

Данная программа была разработана в 1998 году по инициативе главы города С.Ф. Щербакова. Она включает в себя систему отбора специалистов для работы в муниципальных структурах города. Позволяет приобрести необходимый практический опыт по одной из должностей в администрации города, муниципальных предприятиях, учреждениях.
За годы работы программы «Стажеры» привлечено порядка ста молодых специалистов – это экономисты, юристы, менеджеры государственного и муниципального управления и другие специалисты.
После прохождения практической подготовки каждый второй выпускник – участник программы трудоустраивался. Самые способные молодые люди сегодня работают в администрации и муниципальных структурах, на крупных угольных предприятиях и не только в городе Междуреченске, но и в Москве.
Сегодня после успешной четырехмесячной стажировки четверо молодых специалистов были приняты на работу в управление потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства.
Ребята – выпускники самых престижных ВУЗов городов Томска, Новосибирска, Кемерово.
Так Илья Андреев и Татьяна Греб, обучавшиеся по специальности социально-культурный сервис и туризм, начнут работу в отделе по развитию туризма. В перспективе туризм станет отраслью экономики Междуреченска. Это является одной из главных целей работы нового отдела администрации.
Наталья Наговицина приступит к работе в отделе по предпринимательству.
Екатерина Акулинина принята специалистом в отдел потребительского рынка.




  • 25 января 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81