Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске утвержден перечень мероприятий по развитию краеведения на 2006-2008годы.

В нем запланированы различные мероприятия организационного и познавательного характера. В предстоящие три года в Междуреченске будет продолжена реализация программы «Я и город», в рамках которой школьники и воспитанники детских садов изучают историю родного края, в ходе исследовательской и экспедиционной деятельности пополняют экспозиции городского краеведческого музея.
Также предусмотрено проведение различных конференций, семинаров, акций и фестивалей: городского конкурса проектов по патриотическому воспитанию молодежи «Междуреченск – город, в котором мне хочется жить!», вечера памяти В.Чугунова «Шахтер, писатель, человек», регионального семинара к 50-летию центральной городской библиотеки и других.
Помимо этого в ближайшие годы запланировано издание библиографических сборников об известных людях Междуреченска, истории развития предприятий и учреждений. Будет увеличен и дополнен тираж библиографической продукции, изданной ранее, например, сборники «Их имена носят улицы нашего города», «Город помнит Вас…», «Религия в истории».

  • 18 января 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81