Новости отдела по работе со СМИ

В нынешнем году в Междуреченске планиируется ввести в строй порядка 20 тысяч квадратных метров жилья.

Три жилых дома планируется возвести в микрорайоне «А» Западного района, два дома разместятся в квартале 49 и один со строительным номером 20/3 будет построен в Восточном районе.
Заказчиком строительства двух домов со строительными номерами №9 и №20/3 выступает МУП «Управление капитального строительства». Жители близлежащих домов должны с пониманием отнестись к ведению строительных работ. По всем возникающим вопросам и дополнительной информацией можно обращаться по телефонам:
Начальник УКС
Брютов Николай Алексеевич 4-04-33
Зам. начальника
Прокудин Валерий Дмитриевич 2-86-15
Начальник технического отдела
Баландина Оксана Васильевна 2-29-23
В соответствии с генеральным планом города предполагается выделить под строительство многоэтажного жилья 125 гектаров городской территории, в том числе 78 га предлагается обеспечить за счет новой застройки кварталов 1, 2, 3, 49, 50, А, Б, В, Г. Оставшиеся 47 гектаров – за счет застройки частного сектора Старого Междуречья, районов Чеболсу и Притомский.
Производственных мощностей ЗАО «Междуреченский завод КПДС», выпускающего железобетон для домостроения, вполне достаточно. На предприятии планируют увеличение объемов по выпуску сборных панелей, так, в 2008 году предстоит выпустить 22 тысячи кубов железобетона, что в два раза превышает прошлогодние показатели.
Также нет проблем и с обеспечением строительной техникой и людскими ресурсами. Единственным серьезным препятствием в увеличении темпов жилищного строительства могут стать недостаточные мощности энерго- и теплоснабжения. Однако, эти вопросы стоят на постоянном контроле в администрации города и постепенно решаются.

  • 16 января 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81