Новости отдела по работе со СМИ

Пять общественных организаций Междуреченска выиграли гранты Общественной Палаты РФ.

В августе текущего года Общественной Палатой России был объявлен конкурс проектов некоммерческих организаций. От Кемеровской области было направлено 67 заявок, в том числе 18 - из Междуреченска.
В итоге в состав победителей вошли 17 общественных организаций Кемеровской области, в том числе 5 организаций из нашего города.
Грант в размере 700 тыс рублей выиграл проект «Совещательный диалог» регионального общественного учреждения «Экосоцкультура» (Галина Макашина).
Также в числе победителей вошел проект «Чтобы помнили», подготовленный общественной организацией жертв политрепрессий (Владимир Ткаченко), он нацелен на социальную поддержку инвалидов – жертв политических репрессий.



Междуреченская детская экологическая организация (Сергей Ненилин) выиграла грант в сумме 315 тыс рублей на реализацию проекта «Зеленый автобус», который предусматривает экологическое образование и просвещение учащихся школ Междуреченска и поселков.
Проект «Азбука жизни», подготовленный Кузбасской региональной организацией скаутов (Ирина Соколова), нацелен на пропаганду здорового образа жизни у подрастающего поколения.
Еще один грант будет направлен на оказание помощи малоимущим пенсионерам ликвидированных предприятий торговли.
Общая сумма средств, привлеченных междуреченскими общественниками, превысила полтора миллиона рублей.


  • 16 ноября 2007 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81