Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченцы активно готовятся к празднованию Дня матери, который отмечается 25 ноября.

Мероприятия, посвященные этому празднику, в нашем городе начнутся задолго до официальной даты. В учреждениях образования пройдут тематические классные часы, праздничные концерты, выставки творческих работ, конкурс «Моя родословная».
Воспитанники учреждений социальной защиты в эти дни готовят для своих мам рукотворные подарки, учат стихи и танцевальные номера. В центре «Семья» для женщин будут организованы встреча с психологом и косметологом, творческая мастерская и мини-концерт фольклорной группы «Брусничка».
21 ноября в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних родители смогут получить консультации психолога, юриста и дефектолога.
В женской консультации и центре планирования семьи 23 и 24 ноября будут организованы дни открытых дверей, в ходе которых можно побывать на приеме у акушеров-гинекологов, психологов, эндокринологов и онкологов. Помимо этого в этих учреждениях пройдут выставки современных средств гигиены и контрацепции, а специалисты дадут советы по грамотному их использованию.
Наряду с этим в городских и сельских учреждениях культуры запланированы различные концертные программы, викторины, тематические вечера. В преддверии праздника в городском краеведческом музее откроется экспозиция «Мать – хранительница домашнего языка», на которой будут представлены традиции русского и шорского народов.
Городской торжественный прием, посвященный Дню матери, пройдет 23 ноября в16 часов в ДК «Распадский».


  • 13 ноября 2007 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81