Новости отдела по работе со СМИ

В течение мая в администрации Междуреченска зарегистрировано 232 обращения по различным вопросам.

Это значительно меньше показателя прошлого года. Как обычно в списке обращений междуреченцев лидируют просьбы о материальной помощи. В мае по этому вопросу обратились 82 гражданина, небольшой рост этого показателя связан с многочисленными пожарами, случившимися в минувшем месяце.
Разовые обращения зарегистрированы по вопросам пенсионного обеспечения, зарплаты, здравоохранения, культуры, торговли и транспорту. В нынешнем году почти вдвое уменьшилось количество обращений по жилищным вопросам, специалисты связывают это с активной разъяснительной работой в местных и областных СМИ, в ходе прямых телефонных линий.
Случаев волокиты, нарушения прав и законных интересов граждан не отмечено. Между тем Глава города С.Ф. Щербаков подписал постановление (№924п от 29.05.2008г), направленное на дальнейшее совершенствование работы с обращениями граждан. Комплекс мер касается как рядовых специалистов администрации, так и заместителей Главы города. В частности, комитету по жилищным вопросам (А.М.Уланов), комитету по управлению имуществом (А.В.Башкатов), управлению социальной защиты населения (Н.И.Реймер), комитету образования (Н.Г.Хвалевко) надлежит активизировать работу по информированию населения об актуальных и злободневных вопросах в данных сферах.

  • 19 июня 2008 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81