Новости отдела по работе со СМИ

Более 400 тысяч рублей направлено на оказание материальной помощи жителям отдаленных поселков Теба, Ортон, Майзас, Камешок с начала года.

В этих междуреченских поселках проживает чуть более 3 тысяч человек, из них 430 относятся к той или иной льготной категории (ветераны труда, инвалиды, ветераны боевых действий, многодетные семьи и пр.).
Материальная помощь оказывается на самые необходимые нужды жителей – похороны, доставку топлива, лечение, ремонт жилья, приобретение учебников и др.
Наряду с этим с начала года 177 малообеспеченным жителям поселков предоставлена льгота по оплате топлива и услуг электроснабжения на сумму 560тысяч рублей.
Различные меры социальной поддержки предоставляются муниципальными учреждениями Междуреченска, в частности, перед началом учебного года ребятишки из малообеспеченных семей получили портфели с набором канцелярских принадлежностей, а неполным семьям были выделены продуктовые наборы.
В поселке Теба работают два участка социальной помощи на дому. На надомном обслуживании находятся 1 4 одиноких престарелых граждан.

  • 23 октября 2007 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81