Новости отдела по работе со СМИ

Ситуация с ценами на основные продукты питания взята на особый контроль администрации города Междуреченска.

Специалистами администрации совместно с контролирующими службами осуществляется ежедневный контроль за уровнем цен на потребительском рынке. За текущую неделю проверено 9 предприятий, в том числе магазин «Губернский». Нарушений ценовой политики, завышения торговой надбавки не выявлено.
Управлением потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства проведена встреча с руководителями предприятий потребительского рынка, на которой был подписан протокол о намерениях по вопросу стабилизации цен на основные продукты питания в Кемеровской области.
Согласно документу предприятия пищевой перерабатывающей промышленности нашего региона реализуют до 1 января 2008г социально значимый ассортимент молочной продукции:
- молоко 2,5% жирности (в пленке);
- кефир 2,5% жирности (в пленке);
- сметана 10% жирности;
- творог нежирный весовой;
- масло коровье сладкосливочное 72,5% жирности, весовое
по ценам, не превышающим уровень, сложившийся на 1 октября 2007г.
В свою очередь предприятия розничной торговли реализуют до 1 января 2008г местную продукцию указанного ассортимента по розничным ценам с торговой надбавкой не более 10%. Подсолнечное масло должно продаваться по ценам с применением торговой надбавки, не превышающей сложившейся на 1 октября 2007года.
Из 167 предприятий розничной торговли Междуреченска, осуществляющих реализацию вышеуказанной продукции, подписали протокол о намерениях 139.
Помимо этого в городе в предстоящую субботу пройдет ярмарка с участием сельхозпроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, цены на продукцию ниже розничных.
Ярмарка состоится 20 октября 2007г на площади Весенней в 11 часов.



  • 18 октября 2007 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81